Eltern werden - Eltern sein

 

Geburtsvorbereitung kompakt (1208 B)
Fr., 26.7.2019, 18.00 – 21.30 Uhr Sa., 27.7.2019, 9.00 – 12.00 Uhr Sa., 27.7.2019, 13.00 – 16.00 Uhr Mo., 29.7.2019, 18.00 – 21.30 Uhr
Geburtsvorbereitung kompakt (1208 C)
Fr., 6.9.2019, 18.00 – 21.30 Uhr Sa., 7.9.2019, 9.00 – 16.00 Uhr Mo., 9.9.2019, 18.00 – 21.30 Uhr
Fit mit Babybauch (1202 A)
6 × Do., 12.9. – 24.10.2019, 18.00 – 19.00 Uhr
Kangatraining (1368 A)
6 × Do., 12.9. – 7.11.2019, 8.50 – 9.50 Uhr
Kangatraining (1369 A)
6 × Do., 12.9. – 7.11.2019, 10.00 – 11.00 Uhr
Aquafitness für Schwangere im Uhlandbad (1203 A)
8 × Sa., 14.9. – 23.11.2019, 12.15 – 12.45 Uhr
Yoga in der Schwangerschaft (1201 A)
9 × Di., 17.9. – 3.12.2019, 18.30 – 20.00 Uhr
Mama-Baby-Yoga (1360 A)
9 × Di., 17.9. – 3.12.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Mama-Baby-Fitness (1366 A)
6 × Mi., 18.9. – 23.10.2019, 11.00 – 12.00 Uhr
"Let's go outside!" - Outdoor-Fitness-Kurs für Mamas/Papas und Baby (1370)
6 × Mi., 18.9. – 23.10.2019, 9.45 – 10.45 Uhr
Erste Hilfe bei Säuglingen und Kindern (1103 A)
Mi., 25.9.2019, 19.30 – 21.30 Uhr Mo., 30.9.2019, 19.30 – 21.30 Uhr Mi., 2.10.2019, 19.00 – 23.00 Uhr
Yoga-Workshop für Schwangere (1200 A)
Sa., 28.9.2019, 10.00 – 13.00 Uhr
Geburtsvorbereitung Di. abends (1209 B)
4 × Di., 1.10. – 22.10.2019, 18.00 – 20.00 Uhr So., 20.10.2019, 10.00 – 16.00 Uhr
Mama-Baby-Fitness (1365 A)
8 × Mo., 7.10. – 2.12.2019, 11.00 – 12.00 Uhr
Mama-Kind-Fitness (1373 A)
8 × Mo., 7.10. – 2.12.2019, 9.45 – 10.45 Uhr
Rückbildungsgymnastik Fr. vorm. (1325 A)
8 × Fr., 11.10. – 6.12.2019, 11.00 – 12.15 Uhr
Gut (ge-)tragen (1101 A)
Sa., 12.10.2019, 15.30 – 17.30 Uhr
Geburtsvorbereitung Mo. abends (1209 C)
4 × Mo., 14.10. – 25.11.2019, 18.30 – 20.30 Uhr 2 × Mo., 11.11. – 18.11.2019, 18.30 – 21.30 Uhr
Baby-ABC (1100 A)
2 × Mi., 16.10. – 23.10.2019, 19.30 – 22.00 Uhr
fitdankbaby® -MAXI (1372 A)
5 × Do., 17.10. – 21.11.2019, 10.45 – 11.55 Uhr
Rückbildung für Frauen, die ihr Kind verloren haben (1330)
6 × Mo., 21.10. – 9.12.2019, 19.00 – 21.00 Uhr
Fit mit Babybauch (1202 B)
6 × Do., 7.11. – 12.12.2019, 18.00 – 19.00 Uhr
"Auja - wir bekommen ein Geschwisterchen" (1113)
Fr., 8.11.2019, 19.30 – 21.30 Uhr Sa., 9.11.2019, 9.30 – 12.00 Uhr
Aquafitness für Schwangere in Rottenburg (1204 A)
6 × Fr., 8.11. – 13.12.2019, 19.30 – 20.15 Uhr
Tragen auf dem Rücken (1102 A)
Sa., 9.11.2019, 15.30 – 17.30 Uhr
Mama-Baby-Fitness (1366 B)
6 × Mi., 13.11. – 18.12.2019, 11.00 – 12.00 Uhr
Kangatraining (1368 B)
6 × Do., 14.11. – 19.12.2019, 8.50 – 9.50 Uhr
Kangatraining (1369 B)
6 × Do., 14.11. – 19.12.2019, 10.00 – 11.00 Uhr
Rückbildungsgymnastik Do. vorm. (1324)
8 × Do., 21.11.2019 – 23.1.2020, 11.15 – 12.30 Uhr
Geburtsvorbereitung kompakt (1208 A)
Fr., 22.11.2019, 18.00 – 21.30 Uhr Sa., 23.11.2019, 9.00 – 16.00 Uhr Mo., 25.11.2019, 18.00 – 21.30 Uhr
Erste Hilfe bei Säuglingen und Kindern (1103 B)
Sa., 23.11.2019, 9.30 – 18.00 Uhr
Geburtsvorbereitung Fr. vorm. (1211 A)
3 × Fr., 29.11. – 20.12.2019, 9.30 – 12.00 Uhr Sa., 14.12.2019, 10.00 – 16.00 Uhr
Gut (ge-)tragen (1101 B)
Sa., 30.11.2019, 10.00 – 12.00 Uhr
Yoga in der Schwangerschaft (1201 B)
9 × Di., 10.12.2019 – 18.2.2020, 18.30 – 20.00 Uhr
Mama-Baby-Yoga (1360 B)
9 × Di., 10.12.2019 – 18.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
Mama-Baby-Fitness (1366 C)
6 × Mi., 8.1. – 12.2.2020, 11.00 – 12.00 Uhr
Kangatraining (1368 C)
7 × Do., 9.1. – 20.2.2020, 8.50 – 9.50 Uhr
Kangatraining (1369 C)
7 × Do., 9.1. – 20.2.2020, 10.00 – 11.00 Uhr
Rückbildungsgymnastik Fr. vorm. (1325 B)
8 × Fr., 10.1. – 6.3.2020, 11.00 – 12.15 Uhr
Aquafitness für Schwangere im Uhlandbad (1203 B)
8 × Sa., 11.1. – 7.3.2020, 12.15 – 12.45 Uhr
Mama-Baby-Fitness (1365 B)
6 × Mo., 13.1. – 17.2.2020, 11.00 – 12.00 Uhr
Mama-Kind-Fitness (1373 B)
6 × Mo., 13.1. – 17.2.2020, 9.45 – 10.45 Uhr
Fit mit Babybauch (1202 C)
6 × Do., 16.1. – 20.2.2020, 18.00 – 19.00 Uhr
fitdankbaby® -MAXI (1372 B)
5 × Do., 16.1. – 13.2.2020, 10.45 – 11.55 Uhr
Aquafitness für Schwangere in Rottenburg (1204 B)
6 × Fr., 17.1. – 21.2.2020, 19.30 – 20.15 Uhr
Tragen auf dem Rücken (1102 B)
Sa., 18.1.2020, 10.00 – 12.00 Uhr
Baby-ABC (1100 B)
Mo., 20.1.2020, 19.30 – 22.00 Uhr Mi., 22.1.2020, 19.30 – 22.00 Uhr
Geburtsvorbereitung Di. vorm. (1211 B)
4 × Di., 21.1. – 11.2.2020, 9.30 – 11.30 Uhr Sa., 1.2.2020, 10.00 – 16.00 Uhr
Geburtsvorbereitung kompakt (1208 B)
Fr., 24.1.2020, 18.00 – 21.30 Uhr Sa., 25.1.2020, 9.00 – 16.00 Uhr Mo., 27.1.2020, 18.00 – 21.30 Uhr
Gut (ge-)tragen (1101 C)
Sa., 1.2.2020, 15.30 – 17.30 Uhr
Yoga-Workshop für Schwangere (1200 B)
Sa., 1.2.2020, 10.00 – 13.00 Uhr
Erste Hilfe bei Säuglingen und Kindern (1103 C)
Mi., 12.2.2020, 19.30 – 21.30 Uhr Mo., 17.2.2020, 19.30 – 21.30 Uhr Mi., 19.2.2020, 19.00 – 23.00 Uhr
 Zur Zeit keine bereits laufenden oder beendeten Kurse.