Eltern und Kinder

 

ElBa - Zeit des Vertrauens (2218-1)
10 × Do., 12.9. – 28.11.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Miniclub für Krabbler/Laufanfänger Do. nachm. (2222-1)
10 × Do., 12.9. – 28.11.2019, 14.30 – 16.00 Uhr
Kreativ-Miniclub Do. nachm. (2235-1)
10 × Do., 12.9. – 28.11.2019, 16.15 – 17.45 Uhr
Bewegungsspiele Do. nachm. (2315-1)
10 × Do., 12.9. – 28.11.2019, 15.45 – 17.00 Uhr
Miniclub in Pfrondorf (2224-1)
9 × Fr., 13.9. – 22.11.2019, 9.30 – 11.00 Uhr
Wald-Miniclub Fr. nachm. (2281-1)
9 × Fr., 13.9. – 29.11.2019, 15.30 – 17.30 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Fr. vorm. (2309-1)
9 × Fr., 13.9. – 22.11.2019, 9.45 – 10.45 Uhr
LEFino© für Nov.-Dez. 18 geborene Kinder (2199-f3)
6 × Mo., 16.9. – 21.10.2019, 14.00 – 15.30 Uhr
LEFino© für Jan.-Feb. 19 geborene Kinder (2200-f2)
9 × Mo., 16.9. – 18.11.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
LEFino© für März-April 19 geborene Kinder (2201-f2)
10 × Mo., 16.9. – 25.11.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Miniclub für Krabbler/Laufanfänger Mo. vorm. (2221-1)
10 × Mo., 16.9. – 25.11.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Mo. nachm. (2307-1)
9 × Mo., 16.9. – 18.11.2019, 14.30 – 15.30 Uhr
Bewegungsspiele Mo. nachm. (2311-1)
9 × Mo., 16.9. – 18.11.2019, 15.45 – 16.45 Uhr
Babyschwimmen (2108 A)
10 × Di., 17.9. – 26.11.2019, 8.10 – 8.40 Uhr
Babyschwimmen (2109 A)
10 × Di., 17.9. – 26.11.2019, 8.40 – 9.10 Uhr
LEFino© für April-Mai 19 geborene Kinder (2202-1)
8 × Di., 17.9. – 19.11.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
LEFino© für Juni-Juli 19 geborene Kinder (2203-1)
8 × Di., 17.9. – 19.11.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Bewegungsspiele Di. vorm. (2312-1)
10 × Di., 17.9. – 26.11.2019, 10.30 – 11.45 Uhr
BeSS für Dez.-Jan. 19 geborene Kinder (2215-f2)
10 × Mi., 18.9. – 27.11.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
BeSS für Feb.-März 19 geborene Kinder (2216-f2)
10 × Mi., 18.9. – 27.11.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Miniclub am Marktplatz (2223-1)
10 × Mi., 18.9. – 27.11.2019, 9.30 – 11.00 Uhr
Natur-Miniclub in Pfäffingen (2287-1)
10 × Mi., 18.9. – 27.11.2019, 15.30 – 17.00 Uhr
Bewegungsspiele für die "Großen" (2318-1)
10 × Mi., 18.9. – 27.11.2019, 16.15 – 17.30 Uhr
Babymassage plus Do-vorm. (2105 A)
5 × Do., 19.9. – 24.10.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
Kreativ-Miniclub Do. vorm. (2231-1)
10 × Do., 19.9. – 5.12.2019, 9.30 – 11.00 Uhr
Musikkiste (2256-1)
9 × Do., 19.9. – 28.11.2019, 9.15 – 10.15 Uhr
Ro LEFino© für März-Mai 19 geborene Kinder (2207-1)
9 × Fr., 20.9. – 29.11.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
FamilySteps Fr. vorm. (2225)
8 × Fr., 20.9. – 22.11.2019, 10.30 – 11.45 Uhr
Bewegungsspiele Fr. nachm. (2316-1)
9 × Fr., 20.9. – 29.11.2019, 15.15 – 16.15 Uhr
"Spiel"-Zeit (2219-1)
Sa., 21.9.2019, 10.00 – 11.30 Uhr 7 × Fr., 27.9. – 29.11.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
"Spiel"-Zeit (2220-1)
Sa., 21.9.2019, 10.00 – 11.30 Uhr 7 × Fr., 27.9. – 29.11.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Vater-Kind-Bewegungsspaß (2330-1)
4 × Sa., 21.9. – 14.12.2019, 10.00 – 12.00 Uhr
Die Kunst der Kleinen (2242-1)
5 × Di., 24.9. – 22.10.2019, 16.00 – 17.30 Uhr
Wald-Miniclub Di. nachm. (2280-1)
11 × Di., 24.9. – 10.12.2019, 15.30 – 17.30 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Mi. nachm. (2308-1)
9 × Mi., 25.9. – 27.11.2019, 14.30 – 15.30 Uhr
Musikwichtel (2252-1)
9 × Do., 26.9. – 5.12.2019, 11.20 – 12.05 Uhr
Musikwichtel (2253-1)
9 × Do., 26.9. – 5.12.2019, 12.15 – 13.00 Uhr
Baby-Musikgarten (2250-1)
8 × Mo., 30.9. – 25.11.2019, 10.00 – 11.00 Uhr
Baby-Musikgarten (2251-1)
8 × Mo., 30.9. – 25.11.2019, 11.10 – 12.10 Uhr
Musikgarten 1 (2254-1)
8 × Mo., 30.9. – 25.11.2019, 15.00 – 16.00 Uhr
Musikgarten 1 (2255-1)
8 × Mo., 30.9. – 25.11.2019, 16.10 – 17.10 Uhr
LEFino© für Juli-Aug. 19 geborene Kinder (2204-1)
10 × Mi., 9.10. – 18.12.2019, 14.00 – 15.30 Uhr
Ro LEFino© für Juni-Aug. 19 geborene Kinder (2208-1)
9 × Fr., 11.10. – 13.12.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Bücherzwerge (2270-1)
9 × Fr., 11.10. – 13.12.2019, 16.00 – 17.00 Uhr
Babymassage plus in Entringen (2107)
5 × Di., 15.10. – 26.11.2019, 10.30 – 12.00 Uhr
LEFino© für Nov.-Dez. 18 geborene Kinder (2199-f4)
7 × Mo., 4.11. – 16.12.2019, 14.00 – 15.30 Uhr
Väter-Babymassage plus (2102 A)
5 × Sa., 9.11. – 14.12.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Paar-Babymassage plus (2103 A)
5 × Sa., 9.11. – 14.12.2019, 9.00 – 10.30 Uhr
Babymassage plus Mo. vorm. (2104 A)
5 × Mo., 11.11. – 9.12.2019, 10.45 – 12.15 Uhr
Die Kunst der Kleinen (2242-2)
5 × Di., 12.11. – 10.12.2019, 16.00 – 17.30 Uhr
LEFino© für Jan.-Feb. 19 geborene Kinder (2200-f3)
10 × Mo., 25.11.2019 – 17.2.2020, 9.00 – 10.30 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Mo. nachm. (2307-2)
10 × Mo., 25.11.2019 – 17.2.2020, 14.30 – 15.30 Uhr
Bewegungsspiele Mo. nachm. (2311-2)
10 × Mo., 25.11.2019 – 17.2.2020, 15.45 – 16.45 Uhr
Miniclub in Pfrondorf (2224-2)
10 × Fr., 29.11.2019 – 21.2.2020, 9.30 – 11.00 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Fr. vorm. (2309-2)
10 × Fr., 29.11.2019 – 21.2.2020, 9.45 – 10.45 Uhr
LEFino© für März-April 19 geborene Kinder (2201-f3)
9 × Mo., 2.12.2019 – 17.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
Miniclub für Krabbler/Laufanfänger Mo. vorm. (2221-2)
9 × Mo., 2.12.2019 – 17.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
Baby-Musikgarten (2250-2)
9 × Mo., 2.12.2019 – 17.2.2020, 10.00 – 11.00 Uhr
Baby-Musikgarten (2251-2)
9 × Mo., 2.12.2019 – 17.2.2020, 11.10 – 12.10 Uhr
Musikgarten 1 (2254-2)
9 × Mo., 2.12.2019 – 17.2.2020, 15.00 – 16.00 Uhr
Musikgarten 1 (2255-2)
9 × Mo., 2.12.2019 – 17.2.2020, 16.10 – 17.10 Uhr
Babyschwimmen (2108 B)
10 × Di., 3.12.2019 – 18.2.2020, 8.10 – 8.40 Uhr
Babyschwimmen (2109 B)
10 × Di., 3.12.2019 – 18.2.2020, 8.40 – 9.10 Uhr
LEFino© für April-Mai 19 geborene Kinder (2202-2)
9 × Di., 3.12.2019 – 18.2.2020, 9.00 – 10.30 Uhr
LEFino© für Juni-Juli 19 geborene Kinder (2203-2)
9 × Di., 3.12.2019 – 18.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
BeSS für Feb.-März 19 geborene Kinder (2216-f3)
10 × Mi., 4.12.2019 – 19.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
BeSS für Aug.-Okt. 19 geborene Kinder (2217-1)
10 × Mi., 4.12.2019 – 19.2.2020, 9.00 – 10.30 Uhr
Miniclub am Marktplatz (2223-2)
9 × Mi., 4.12.2019 – 19.2.2020, 9.30 – 11.00 Uhr
Bewegungsspaß für Krabbler/Laufanfänger Mi. nachm. (2308-2)
9 × Mi., 4.12.2019 – 19.2.2020, 14.30 – 15.30 Uhr
Babymassage plus Do-vorm. (2105 B)
5 × Do., 5.12.2019 – 16.1.2020, 9.00 – 10.30 Uhr
ElBa - Zeit des Vertrauens (2218-2)
10 × Do., 5.12.2019 – 20.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
Miniclub für Krabbler/Laufanfänger Do. nachm. (2222-2)
10 × Do., 5.12.2019 – 20.2.2020, 14.30 – 16.00 Uhr
Kreativ-Miniclub Do. nachm. (2235-2)
10 × Do., 5.12.2019 – 20.2.2020, 16.15 – 17.45 Uhr
Musikkiste (2256-2)
10 × Do., 5.12.2019 – 20.2.2020, 9.15 – 10.15 Uhr
Bewegungsspiele Do. nachm. (2315-2)
10 × Do., 5.12.2019 – 20.2.2020, 15.45 – 17.00 Uhr
Ro LEFino© für März-Mai 19 geborene Kinder (2207-2)
8 × Fr., 6.12.2019 – 14.2.2020, 9.00 – 10.30 Uhr
"Spiel"-Zeit (2219-2)
9 × Fr., 6.12.2019 – 21.2.2020, 9.00 – 10.30 Uhr
"Spiel"-Zeit (2220-2)
9 × Fr., 6.12.2019 – 21.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
Wald-Miniclub Fr. nachm. (2281-2)
9 × Fr., 6.12.2019 – 21.2.2020, 15.30 – 17.30 Uhr
Bewegungsspiele Fr. nachm. (2316-2)
9 × Fr., 6.12.2019 – 21.2.2020, 15.15 – 16.15 Uhr
Zwergensprache - mit Babys auf dem Weg zur Sprache (2100 A)
Sa., 7.12.2019, 14.00 – 17.00 Uhr
Bewegungsspiele Di. vorm. (2312-2)
10 × Di., 10.12.2019 – 3.3.2020, 10.30 – 11.45 Uhr
Bewegungsspiele für die "Großen" (2318-2)
10 × Mi., 11.12.2019 – 4.3.2020, 16.15 – 17.30 Uhr
Kreativ-Miniclub Do. vorm. (2231-2)
9 × Do., 12.12.2019 – 20.2.2020, 9.30 – 11.00 Uhr
Musikwichtel (2252-2)
9 × Do., 12.12.2019 – 20.2.2020, 11.20 – 12.05 Uhr
Musikwichtel (2253-2)
9 × Do., 12.12.2019 – 20.2.2020, 12.15 – 13.00 Uhr
LEFino© für Juli-Aug. 19 geborene Kinder (2204-2)
9 × Mi., 8.1. – 11.3.2020, 14.00 – 15.30 Uhr
LEFino© für Sept.-Okt. 19 geborene Kinder (2205-1)
9 × Mi., 8.1. – 11.3.2020, 15.45 – 17.15 Uhr
Natur-Miniclub in Pfäffingen (2287-2)
10 × Mi., 8.1. – 18.3.2020, 15.30 – 17.00 Uhr
FamilySteps Do nachm. (2226)
8 × Do., 9.1. – 5.3.2020, 14.30 – 15.45 Uhr
PEKiP® für Sept.-Okt. 19 geborene Kinder (2120-1)
Fr., 10.1.2020, 18.00 – 19.30 Uhr 10 × Fr., 17.1. – 27.3.2020, 9.00 – 10.30 Uhr
Ro LEFino© für Juni-Aug. 19 geborene Kinder (2208-2)
8 × Fr., 10.1. – 13.3.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
Bücherzwerge (2270-2)
7 × Fr., 10.1. – 21.2.2020, 16.00 – 17.00 Uhr
Vater-Kind-Bewegungsspaß (2330-2)
4 × Sa., 11.1. – 4.4.2020, 10.00 – 12.00 Uhr
Babymassage plus Mo. vorm. (2104 B)
5 × Mo., 13.1. – 10.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
Die Kunst der Kleinen (2243-1)
5 × Di., 14.1. – 11.2.2020, 16.00 – 17.30 Uhr
Väter-Babymassage plus (2102 B)
5 × Sa., 18.1. – 15.2.2020, 10.45 – 12.15 Uhr
Paar-Babymassage plus (2103 B)
5 × Sa., 18.1. – 15.2.2020, 9.00 – 10.30 Uhr
PEKiP® für Nov.-Dez. 19 geborene Kinder (2121-1)
Fr., 24.1.2020, 18.00 – 19.30 Uhr 9 × Fr., 31.1. – 3.4.2020, 11.00 – 12.30 Uhr
Vater-Kind-Bewegungsspaß (2331-1)
4 × Sa., 25.1. – 25.4.2020, 10.00 – 12.00 Uhr
Wald-Miniclub Di. nachm. (2280-2)
9 × Di., 28.1. – 31.3.2020, 15.30 – 17.30 Uhr
Zwergensprache - mit Babys auf dem Weg zur Sprache (2100 B)
Sa., 15.2.2020, 14.00 – 17.00 Uhr
Die Kunst der Kleinen (2243-2)
5 × Di., 18.2. – 24.3.2020, 16.00 – 17.30 Uhr
 Zur Zeit keine bereits laufenden oder beendeten Kurse.